Katalognummer: 3314 / Postennummer: 975531
Der rostrote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem langgestreckten Zentralmedaillon mit Anhänseln sowie mit Floralrankwerk. Schöner, mehrreihiger Bordürenrahmen mit dunkelblaugrundiger Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren: u.a.besch. im Bereich der Kanten und Fransen.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche