Katalognummer: 2842 / Postennummer: 976803
19./20. Jh., Holz, geschnitzt, das Geweih des Hirsches an einen naturalistisch geschnitzten Hirschkopf montiert, der wandseitig befestigt ist an einer geschweiften in Voluten endenden Kartusche, H: ca. 103 cm. Altersspuren und Fehlteile.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)