Katalognummer: 1638 / Postennummer: 977028
alttestamentarische Darstellung der Trinität, die drei Engel die Gastfreundschaft Abrahams und Saras genießend, vor Architekturhintergrund, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera u. Vergoldung über Leinwand auf Laubholztafel (mit Stirnseitensponki), HxB: 45x37 cm. Trocknungsrisse, Farbabplatzer u. Randschäden, rest. u. tlw. retuschiert.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)