Katalognummer: 851 / Postennummer: 977037
Bronze, brüniert, vollplastische Figur der Diana mit Speer und Hund, auf stilisierter Landschaftsplinthe, an der Sockelkante geprägte Künstlerbez. 'EICHLER' u. Gießerstempel 'BW' im Kreis, H: ca. 58 cm. Alters- u. Beriebspuren an der Patina, Speer min. gebogen.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)