Katalognummer: 1601 / Postennummer: 977052
das Tier seitlich mit zum Betrachter gedrehtem Kopf, vor verblauendem Landschaftshintergrund, u.li. sign. 'J. Deiker', u.re. dat. '3/1, 63', Öl/Holz, HxB: ca. 72,5x61,5 cm (90x79 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)