Katalognummer: 1603 / Postennummer: 977087
in verschiedenen Posen eines jungen Tieres mit Geweihansatz, u.li. monogr. u. dat. 'D. 1/6 52', u.re. undeutl. Restbez., Öl/Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 32x39 cm (45,5x53,5 cm mit Rahmen). Min. Randschäden, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)