Katalognummer: 1604 / Postennummer: 977089
Studie, unsign., Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: 14,5x21,5 cm (19,5x27 cm mit Rahmen). Part. Berieb, rest. u. retuschiert. Mit verglastem Rahmen (Kanten besch.). Verso am Rahmen handschriftl. bez. (von fremder Hand). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)