Katalognummer: 1605 / Postennummer: 977101
weißer Hirsch, erlegtes Damwild und sechs Köpfe, mittig sign. 'J. Deiker', o.re. bez. u. dat. 'in Sommerhaar, d. 22. Juni 55', Öl/Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 39x55 cm (48x63 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, part. min. Berieb u. Flecken, rest.. Mit Rahmen (Kanten besch.). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)