Katalognummer: 1640 / Postennummer: 977136
Rehbock mit drei Ricken auf einer Hochebene, im Hintergrund verblauender Gebirgszug, u.re. sign. 'C. F. Deiker', Öl/Holz, HxB: ca. 25x21 cm (43x39 cm mit Rahmen). Berieb am äußeren Rand, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (besch.). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)