Katalognummer: 1642 / Postennummer: 977138
an verschneitem Waldrand, im Hintergrund verblauend die Rotte, unsign., Öl/Papier auf Hartfaser aufgezogen, HxB: ca. 14,5x20,5 cm (24,5x30,5 cm mit Rahmen). Rest., min. Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)