Katalognummer: 608 / Postennummer: 977073
Prunkgedeck bestehend aus 1 Tasse, 1 Untertasse und 1 Kuchenteller, Weißporzellan mit üppig goldstaffiertem Blattreliefdekor, u.a. Pfeifferzeit; 1 Mokkatasse mit Untertasse 'B-Form', 2 Schleifstriche. Altersspuren.