Katalognummer: 2835 / Postennummer: 975939
Alpenländisch, 17. Jh., Nussbaum u. a. Hölzer, Messingbeschläge, zweitüriger Rechteckkorpus, die Türen oben mit ädikulaförmigen Kassetten besetzt, die einen Sprenggiebel tragen Ausstattung mit div. Schubfächern um Mittelfach, Schubladenfronten mit Doppeladler und Rollwerk, HxBxT: 45/44/26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt., rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)