Katalognummer: 2839 / Postennummer: 976181
Österreich, 18.Jh., Nußbaum furniert, allseits Füllungsfelder mit geometrischer Marketerie, 3-schübige, frontal geschweifte Kommode, darüber 4-schübiges Schreibteil mit schräg gestellter abklappbarer Platte, HxBxT: 120/140/65 cm. Altesspuren, Furnier teilw. besch., Schlösser ergänzt, alt restauriert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)