Katalognummer: 2840 / Postennummer: 976475
19./20. Jh., Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, das Geweih des Hirsches an einen naturalistisch geschnitzten Hirschkopf montiert, der wandseitig befestigt ist an einer geschweiften in Voluten endenden Kartusche, H: ca. 130 cm. Besch., Fehlteile.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)