Katalognummer: 1635 / Postennummer: 976794
rechts unten signiert, Öl auf Leinwand (verso Stempel: "Johann Strobl, Malerrequisiten, Wien"), HxB: 90/124 cm. Lw. krakeliert und tlw. verschmutz, part. Berieb, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Verso am Keilrahmen Reste eines Etiketts mit handschriftl. Bez. u. Besitzervermerk.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)