Katalognummer: 1636 / Postennummer: 976795
vielfigurige Szene in einem perspektivisch wiedergegebenen Innenraum, zur Rechten die Heilige Anna auf dem Wochenbett, linksseitig die Ammen mit der Neugeborenen, Öl/Lw., doubliert, HxB: 99/120 cm. Leinwand mit Farbabplatzer und krakeliert, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)