Katalognummer: 2841 / Postennummer: 976802
19./20. Jh., Holz, geschnitzt, das Geweih des Hirsches an einen naturalistisch geschnitzten Hirschkopf montiert, der wandseitig befestigt ist an einer geschweiften in Voluten endenden Kartusche, H: ca. 80 cm. Altersspuren und Fehlteile.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)