Katalognummer: 3016 / Postennummer: 977629
'Biblia, Das ist: Die Ganze Heilige Schrift, Alten und Neuen Testaments, verteutschet durch Doct. Martin Luther. (...) hrsg. durch M. Friedrich Battier und M. Theodor Gernler (...)', Basel 1753, div. Kupferstiche, Ledereinband mit Zierbeschlägen aus Messing und 2 Buchschließen (1x beschädigt), handschriftliche Widmung von 1892. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig, Wurmlöcher, beschädigt, Restaurierungen, nicht auf Vollständigkeit überprüft.
Kategorie: Varia - (sonstiges)