Katalognummer: 1 / Postennummer: 956781
T. war ein deutscher Offizier, Pilot und Kunstmaler. Er gehörte wohl zu den ersten vier deutschen Offizieren, die das Fliegen an der Provisorischen Militärfliegerschule Döberitz erlernten. Rv. biografische Erläuterungen. Gouache. Signiert und datiert 24. Ca. 14 x 14 cm. Mit Rahmen (hinter Glas) ca. 32 x 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen best.
Kategorie: Historika - (sonstige)