Katalognummer: 2 / Postennummer: 974028
dabei 1 x Bronzefarbenes Ehrenzeichen Kreissieger im Reichsberufswettkampf 1939 mit senkrechter Anstecknadel, Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim", 1 x Verwundetenabzeichen für das Heer 1939 in Silber, 2. Form, massiv, mit senkrechter Anstecknadel, im Originaletui, auf der Rückseite eingeritzte Initialen H.S. Dazu Abzeichen u.a. des DAV, des Vereins für Naturkunde und mehr! Erhaltungen jeweils verschieden, z.T. Farbabrieb, Patina, stets mit Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen.
Kategorie: Historika - (sonstige)