Katalognummer: 32 / Postennummer: 976379
55 gefaltete Einzelkarten ergeben zusammengesetzt das Königreich Württemberg. Mit Nennung des bekannten Astronomen und Mathematikers Johann Gottlieb von Bohnenberger. Karten mit Aufbewahrungsbox. Stockfleckig, Risse, Knicke, folglich mit deutlichen Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)