Katalognummer: 37 / Postennummer: 976526
6 Militärszenen des württemberger Heeres um 1835, zu finden in Eckert/Monten, Das deutsche Bundesheer in charakteristischen Gruppen 1838. Lithographien von Hand koloriert. Dazu 3 herzogliche Verordnungen aus dem 18.Jh. zum Münzwesen in Württemberg. Allesamt neuere Nachdrucke, stets gerahmt. Stets deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)