Katalognummer: 50 / Postennummer: 976966
Auswahl der 12 schönsten Exemplare der Bibelsammlung der päpstlichen Bibliothek im Vatikan von frühchristlicher bis in byzantinische Zeit. Jeweils beidseitig bedruckt, hinter Passepartout. In großformatiger roter Lederkassette mit Paschalis-Kreuz, dazu Kommentarband. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)