Katalognummer: 51 / Postennummer: 976968
limitierte Auflage der Handschrift des Kupferstichkabinetts Preußischer Kulturbesitz Berlin. Mit wiss. Begleitband in schwarzer Samtkassette mit goldgerahmtem Deckelrelief. Orignal entsteht im 13. Jh. in Frankreich und berichtet über das Leben Alexander des Großen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)