Katalognummer: 53 / Postennummer: 976971
Straßburger Prachtausgabe, neues Testament mit zahlreichen Kupferstichen von Matthäus Merian. Im Ledereinband mit Goldschnitt mit Eckbeschlägen und Metallschließen. Original in der Landesbibliothek Stuttgart. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)