Katalognummer: 58 / Postennummer: 976988
ausgewählte, reich bebilderte Handschriften vom frühen Mittelalter bis ins 16.Jh. aus dem J. Paul Getty Museum in Los Angeles. In Passepartout eingelegte Blätter, mit Kommentarband, in prachtvoll verzierter Kassette. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)