Katalognummer: 3013 / Postennummer: 974068
1 x Österreich - 1000 S 1976, Babenberger, vz+, Kratzer, kleiner Randfehler, stellenweise etwas Tönung, 12,15g Gold fein. Dazu 19 x 25 S, 20 x 50 S, 24 x 100 S und 3 x 500 S. Dazu weiteres. Erhalt stets verschieden, z.T. zaponiert oder Patina. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute