Katalognummer: 3096 / Postennummer: 976558
1 x Frankreich - 20 Francs 1864/A, Napoleon III., ss+, leicht berieben, Randfehler, Randkerbe, 5,8g Gold fein.1 x Hamburg - 10 Mark 1909/J, vz., Patina, Kratzer, Kerben, 3,58g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1874/A, Wilhelm I., ss., berieben, 3,58g Gold fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute