Katalognummer: 44 / Postennummer: 977097
Silber vergoldet, 3 Anhänger, davon 1 griech. Maske, D: 4 cm mit Erbskette, L: 80 cm u. 1 ägypt. Pharao 2,5 x 1,5 cm mit Ankerkette L: 45 cm und "Sonnengott", D: 4,5 cm mit Karneolcab., Lapisskarabäus und Lack, Durchzugsösen rückseitig, etw. Gebrauchsspuren.