Katalognummer: 46 / Postennummer: 977103
3 x Silber vergoldet, 1 Anhänger "Sonnenwirbel" Mykene, D: 5 cm, an Panzerkette L: 80 cm, 1 Anh./Brosche "Griech. Münze" D: 3,5 cm, 1 Anh./Brosche "Bienen" minoisch, 5,5 x 4,5cm an Erbskette L. 40 cm, 1 Kette mit farbigen Achaten und Zwischenteilen Metall vergoldet, L: 57 cm, min. Altersspuren.