Katalognummer: 48 / Postennummer: 977106
Silber vergoldet, skythisch, davon 1 Anhänger "Blütenrosette" D: 3,5 cm an Erbskette L. 80 cm, 1 Brosche "Sitzende Göttin mit Spiegel" 3,8 x 3,4 cm, 1 Anh./Brosche "Panther" 5 x 4 cm mit 5 Almandincab. (1 Stein fehlt), Altersspuren.