Katalognummer: 51 / Postennummer: 977111
davon 2 Broschen aus der Völkerwanderungszeit Silber vergoldet, 1x " Drache" 5,5 x 2,5 cm (Britannien 2. Jh.) mit farbigen Einlagen, 1x Wirbelfibel in Vogelform D: 2,5 cm mit 5 Granatcab. (6.Jh.) und 1 Collier im antiken Stil mit Lapislazuli, Metall vergoldet, L: 54 cm, tlw. mit Altersspuren.