Katalognummer: 103 / Postennummer: 977747
Akoya Zuchtperlen von ca. 8 - 9 mm, guter Lüster, Schließe WG 14K, 1 Brillant von ca. 0,07 ct. von guter Farbe und Reinheit, L. ca. 38 cm, Schließe bez. "Cartier", um 1980, guter getragener Zustand.