Katalognummer: 110 / Postennummer: 977825
3 x 2 cm, im achteckigen Treppenschliff, ca. 40 ct, bekrönt von 1 Halbperle in schwarz emailliertem Reif und entouriert von ca. 64 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,75 ct, GG / WG 14K, L: 5,5 cm, zierliche volutenförmige Verkaderung und Millegriffesverzierungen, schöne Handarbeit wohl um 1925-30, Aquam. min. bestoßen.
Kategorie: Schmuck - Antik