Katalognummer: 601 / Postennummer: 974651
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Korbreliefdekor und schokofarbenem Rand, Teekanne mit Tierkopfausgießer, Zuckerdose, Sahnekännchen, volutenförmige Handhaben, 12 Kuchenteller, 11 Teetassen (3x beschädigt), 11 Untertassen, 1 Rundplatte (D. ca. 36cm), 12 Anbiettellerchen ohne Randfarbe (D. ca. 13, u.a.bestoßen, u.a. mit Riss). Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben.