Katalognummer: 606 / Postennummer: 977189
MEISSEN: Kratervase 'Rote Rose', vor 1924, H. ca. 19cm, 2 Schleifstriche, Anbietschälchen mit unterglasurblauem vegetabilem Dekor und Goldrand, D. ca. 10,5, berieben, WEDGWOOD Ascher, D. ca. 11. Alters- und Gebrauchspuren.