Katalognummer: 2505 / Postennummer: 975215
Ovale Form mit hochgezogenen Enden, am oberen und unteren Rand profiliert, auf 4-beinigem Stand, hölzerner Boden, mittig hohe Handhabe, dazu 5 Glasgefäße mit Silbermonturen, 2x mit Glasstöpseln, 1x mit Kappe als Streuer, 1x mit geschlossener Kappe (nicht original, ohne Punze, nicht 925 Si, abweichender Dekor) und Löffelchen (Punze CHESTER), 1x mit scharniertem Deckel und abweichendem Löffelchen. Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, Glasstöpsel bestoßen, 1x wohl mit Kleberesten im Glas.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)