Katalognummer: 3009 / Postennummer: 977169
Rechteckiges Holzkästchen, außer dem Boden sind alle Seiten mit Naturbernstein besetzt, scharnierter Deckel, unterseitig Plakette: 'ANGEFERTIGT IN DEN WERSTÄTTEN DER STAATLICHEN BERNSTEINMANUFAKTUR KÖNIGSBERG PR.', ca. 5x14,5x10cm. Geklebt, etwas beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)