Katalognummer: 1600 / Postennummer: 978024
Parkszene mit blühendem Trompetenbaum am Ufer eines Gewässers mit Brücke, o.re. sign. u. dat. (19)68, u.li. betitelt, Aquarell über Blst./chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 39x29 cm (Außenmaße Rahmen ca. 58x48 cm). Min. gebräunt, gewellt u. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)