Katalognummer: 1602 / Postennummer: 978083
abstrakte Komposition, u.li. sign. u. dat. (19)97, Eitempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 65x94 cm, Außenmaße Rahmen ca. 93x122 cm. Papier leicht gewellt, part. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ: von der Künstlerin 1999 erworben (Kopie der Kaufrechnung u. Künstlervita liegen bei).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst