Katalognummer: 1805 / Postennummer: 978012
abstrakte Komposition in Grün- und Blautönen, Farbserigraphie/Bütten, oben mittig mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)93, u.li. mit Blst. num. 62/75, HxB: Plattenmaße ca. 55x79 cm, Blattmaße ca. 67x92 cm, Außenmaße Rahmen ca. 82x102 cm. Min. gebräunt, gewellt u. Knickspuren. Auf schwarzen Unterlagenkarton montiert im verglasten Rahmen. PROVENIENZ: Spende der LBBW, Stuttgart. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)