Katalognummer: 153 / Postennummer: 978105
von zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H) / VS - SI, Smaragd von ca. 5 ct, GG 18K, RW 53, Ringkopf ca. 2,5 x 2 cm, innen bez. "GEMCO", leichte Tragespuren, Smaragd mit typischen Wachstumsmerkmalen.