Katalognummer: 1600 / Postennummer: 978113
Sommerblumen auf einer Bohle und in der Wiese vor einem hölzernen Zuber liegend, darüber der Ausguss des Brunnens, im Hintergrund blühende Stauden, unten mittig sign. 'Anna Peters', Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 77x59 cm (105x86 cm mit Rahmen). Rest. u. part. min. retuschiert, wenige äußerst min. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (Kanten rest.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)