Katalognummer: 1601 / Postennummer: 978115
Halbbildnisse, die Dame mit Spitzenhaube u. -kragen, Goldschmuck u. Schirm; der Herr mit dunklem Gehrock über weißem Hemd u. Weste, je undeutl. sign., das Damenportrait dat. 1849, je Öl/Leinwand doubl., HxB: je ca. 24x20 cm (31x27 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u. -berieb, rest. u. part. retuschiert. Je mit Rahmen (Furniere min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)