Katalognummer: 1602 / Postennummer: 978116
Mädchen vor einem Haus mit erleuchtetem Weihnachtsbaum stehend, in verschneiter Straße bei Vollmondschein. u.li. monogr. u. dat. 1850, Aquarell/Papier, HxB: ca. 10x9 cm (14x13 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen (rest. u. überarb.). Leichte Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)