Katalognummer: 1605 / Postennummer: 978127
vor der Kirche und auf den Wegen Flanierende in Biedermeiertracht, die Mauer der Kirche mit Bez. 'Renoviert 1817...', unsign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 55x85 cm (63x93 mit Rahmen). Craquelé, min. Farbabplatzer/-berieb, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Bez. u. Sammlungsstempel (tlw. undeutl.; wohl vom alten Keilrahmen übertragen).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)