Katalognummer: 2517 / Postennummer: 978077
Rechteckige Dose mit scharniertem Deckel, Reliefdekor einer Nymphe, rocaillenverziert, monogrammiert, innen polnische Andenkengravur '...Wadowice 25/VIII. 1898', Innenvergoldung, Importstempel Österreich-Ungarn, ca. 1,5x8,5x6cm. Ohne Spannbänder, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)