Katalognummer: 1811 / Postennummer: 976490
Aquatinta-/Kaltnadelradierung/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand monogr., HxB: runde Platte ca. 30x30 cm, Blattmaße ca. 75,5x55,5 cm. Knick- u. Altersspuren, Ecke o.re. mit kleiner Fehlstelle (wohl von Papierherstellung).
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)