Katalognummer: 1816 / Postennummer: 976159
Ausstellung "Graphik" im Kupferstich-Kabinett der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, 27.11.1966 bis 14.2.1967 im Albertinum, Darstellung 'Selbst beim Malen', Lithographie/chamoisfarbenes Papier, in der Platte u.li. sign. u. dat., u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)66.Unterhalb der Darstellung Text, Druckausführung: M.Naumann, HxB: Plattenmaße ca. 54x52 cm, Blattmaße ca. 80x57 cm. Äu. min. gebräunt u. fleckig, Knick am re. Rand (wohl vom Druckprozess), Ränder min. gewellt.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)