Katalognummer: 619 / Postennummer: 978379
Weißporzellan mit facettierter Wandung und ausgestelltem Fuß, staffiert mit einem Reliefdekor in Matt- und Glanzgold, H. ca. 22cm. 2 Schleifstriche, minimal bestossen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.